Депутат Госдумы Евгений Федоров: «Сейчас участники СВО такие же герои, как наши ветераны в Афганистане»

В эксклюзивном интервью изданию «Трудовая платформа» депутат Госдумы Евгений Федоров рассказал о том, что сегодняшние герои, которые борются за свободу от нацизма на территории Украины не только приравнены к ветеранам боевых действий Чечни и Афганистана, но и получат в полной мере все права и возможности, которые они заслужили.

«Я сам афганец, я служил в Афганистане и сейчас участники СВО приравнены к афганцам, тем кто служил в Чечне и других горячих точках»,- рассказал «Трудовой платформе Евгений Федоров»

Как известно, участники спецоперации на Украине, а также те, кто сегодня стоит на боевом посту в ДНР и ЛНР – герои нового времени, достойные рассчитывать на такие же права и привилегии, как и ветераны Великой Отечественной войны.

Но, как показывает опыт конфликта в Чечне и Афганистане, бывает, что приезжая домой, в мирный тыл, солдаты оказывались с меньшими правами и возможностями. В случае участников СВО это недопустимо. Это касается особенно тех, кто получил военную травму, контузию или какое-то серьезное заболевание в зоне боев с неонацистами.

Как отметил Федоров, чтобы не допустить никаких конфузов в ситуации с выплатами, правами и привилегиями участников СВО, необходимо улучшать законодательство. Ведь даже в ситуации с прошлым наше законодательство еще не до конца доработано.

«По Конституции мы правопреемники СССР, а по законодательству враги Советского Союза. А это уже шизофрения правового характера. Тут либо мы враги СССР, либо правопреемники. Если последнее, то нужно менять установочные документы дня России»,- заявил «Трудовой Платформе» депутат Госдумы Евгений Федоров.

Добавить комментарий

Вы могли пропустить