Алтайский край. Роль профсоюзов СОЦПРОФ в организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

В конце марта, начальник отдела по вопросам охраны труда Межрегиональной территориальной государственной инспекции труда в Алтайском крае и Республике Алтай Якубина О.С. приняла участие в заседании краевой межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

В ходе заседания рассмотрены итоги летней оздоровительной кампании 2023 года и планы на 2024 год, Порядок действий органов (должностных лиц) в случае обнаружения и закрытия несанкционированных объектов отдыха детей в Алтайском крае.

Профсоюзы СОЦПРОФ в Алтайском крае играют важную роль в обеспечении организации отдыха, оздоровления и занятости детей. Не оставаясь в стороне, они активно участвуют в решении вопросов, касающихся здоровья и благополучия молодого поколения.

Одним из главных направлений деятельности профсоюзов СОЦПРОФ в Алтайском крае является организация летних и зимних оздоровительных лагерей для детей. Благодаря усилиям профсоюзов, многие дети получают возможность провести каникулы с пользой, занимаясь спортом, участвуя в творческих мастер-классах и развивая свои навыки.

Кроме того, профсоюзы СОЦПРОФ оказывают поддержку в организации кружковой деятельности для детей, способствуя их развитию и самореализации. Благодаря разнообразным кружкам и секциям, дети могут раскрыть свой потенциал и обрести новые увлечения.

Важным аспектом деятельности профсоюзов СОЦПРОФ является также поддержка детей из малообеспеченных семей. Благодаря благотворительным акциям и программам социальной поддержки, профсоюзы помогают создать равные возможности для всех детей на получение качественного отдыха и образования.

Таким образом, профсоюзы СОЦПРОФ в Алтайском крае являются неотъемлемой частью общественной жизни, стремясь обеспечить заботу и внимание к детям, способствуя их здоровью, развитию и счастью. Благодаря их участию и активности, дети получают возможность раскрыть свой потенциал и стать полноценными членами общества.


Руководитель территориального
Объединения «СОЦПРОФ» в
Алтайском Крае
Вера Быкова

Вы могли пропустить