Профсоюзы Азербайджана и Кыргызстана подписали соглашение о сотрудничестве

ЦК Профсоюза работников государственных, муниципальных учреждений и общественных служб Кыргызстана и Профсоюз работников государственных учреждений и коммунальных служб Азербайджана подписали соглашение о сотрудничестве между профсоюзами.

Соглашение было подписано кыргызским и азербайджанским председателями этих комитетов Намазовым Кубанычбеком и Османовым Хикметом в рамках мероприятий, посвященных 30- летию Конфедерации профсоюзов Азербайджана. Они прошли в Баку с 7 по 10 февраля. 

В мероприятии принимают участие руководители национальных профсоюзных центров Содружества Независимых Государств (СНГ), международных профсоюзных организаций, представители Международной организации труда (МОТ), а также Международной конфедерации профсоюзов (МКП). 

Стороны сошлись во мнении о важности развития эффективного сотрудничества в ходе будущих визитов, а также обмена опытом в работе по развитию профсоюзного движения. Они также обсудили вопросы дальнейшего совершенствования и расширения сотрудничества профсоюзов государственных служащих.

 

Добавить комментарий

Вы могли пропустить