Сергей Вострецов: «Сейчас самое время создавать собственный промышленный сектор в России»

Сергей Вострецов прокомментировал слова Андрея Клишаса о том, что программа импортозамещения в России провалена. 

«Трудности в России, возникшие из-за санкций, оголили очень серьезную проблему. На протяжении 30 лет в России паразитировали спекулянты и торгаши, все кулибины и ученые были задвинуты на второй план, а зачем что-то делать, когда можно жить по принципу “купи-продай– возьми свою морду”. Все попытки властей создать собственное производство перевели в лучшем случае к отверточной сборке и самообману, никто свое производство и технологии не отдаст их можно украсть или создать самим, другого не дано. Пример тому процветающий Китай»,- заявил председатель объединения профсоюзов России «СОЦПРОФ» Сергей Вострецов.

По его словам, когда американо-европейские технологии для нас закрыты, самое время заняться экспроприацией и созданием собственного промышленного сектора. 

«Для этого надо гнать взашей проворовавшихся и лживых чинуш, иначе вместо американской технологической иглы мы сядем на китайскую, а хрен редьки не слаще. Оно,конечно, кажется так проще и быстрее, но как показывает жизнь,  жадный и глупый платит дважды»,- заявил Вострецов. 

Добавить комментарий

Вы могли пропустить