Крупнейшие профсоюзы Германии обеспокоены энергетическим эмбарго против России

Сегодня прошли переговоры Евросоюза по поводу эмбарго на импорт российской нефти, однако окончательное решение не было вынесено. Обсуждения продолжатся 5 мая, сообщает агентство Reuters.

Постпредам стран ЕС не удалось достичь соглашения. По информации издания, представители профсоюзов Венгрии, Чехии, Словакии и Болгарии выразили сомнения по поводу этого вопроса.

Отмечается, что на будущих переговорах в четверг государства, вероятно, смогут принять решение. Напомним, что Евросоюз сейчас готовит шестой пакет санкций в отношении России.

Напомним, 23 марта президент РФ Владимир Путин объявил о том, что газ в недружественные страны в скором времени будет продаваться в рублях. Россия продолжит поставлять газ по объемам и ценам в заключенных ранее контрактах, решение принято для того, чтобы сохранить репутацию страны. 30 марта глава государства подписал соответствующий указ. Он начал действовать с 1 апреля, действующие контракты на покупку российского газа останавливаются при отказе от оплаты в рублях.

Добавить комментарий

Вы могли пропустить