Сергей Вострецов о заявлении Шольца по Украине: «После Второй мировой Германия вообще не может быть каким-либо гарантом»

Председатель «СОЦПРОФ» Сергей Вострецов прокомментировал заявление канцлера Германии Олафа Шольца о том, что его страна готова стать гарантом безопасности для Украины. По мнению Вострецова, Шольцу не помешало бы окунуться в прошлое и забыть про подобные заявления.

«Думаю, после Второй мировой войны Германия никогда не должна больше иметь права быть каким-либо гарантом, особенно силовым образом. Самым лучшим для сохранения мира в Европе может быть- полная демилитаризация Германии и ее внеблоковый статус. Самая большая ошибка, которую допустила Россия после Второй мировой войны—  это то, что разрешила объединить ГДР и ФРГ и, поверив иудам из США, разрушив Варшавский договор, не ликвидировала одновременно блок стран НАТО. Но сейчас уже поздно об этом сожалеть. У Украины может быть только один гарант—  это Россия, или же это должна быть уже не Украина, а другое государство»,- заявил Вострецов.

Добавить комментарий